Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

На Уфимском образовательном салоне подписан договор о ваимодействии с Башкирским колледжем

07.11.2018

 

Делегация «МЦК - Техникума имени С.П Королёва» приняла участие в работе Уфимского международного образовательного салона «Образование будущего», который проходил с 7 по 10 ноября. Образовательный салон - это площадка для взаимодействия между всеми участниками системы образования: специалистами, педагогами, учащимися, студентами, представителями бизнеса и государственных органов управления образованием. 

В рамках деловой программы наши специалисты делились опытом и обсудили перспективы развития WorldSkills Russia в системе профессионального образования. Также приняли участие  в работе стратегической сессии «Модернизация среднего профессионального образования: вызовы и перспективы», которая прошла в рамках совещания, провозимого Департаментом государственной политики в сфере профессионального образования и оперативной подготовки кадров Министерства просвещения РФ с органами государственной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Возглавлял делегацию руководитель ресурсного центра Виктор Ласкин, он поделился результатом работы в образовательном салоне в Уфе: «Мы активно участвовали во всех семинарах и дискуссиях, затрагивающих вопросы развития среднего профессионального образования и проведения мероприятий WorldSkills Russia. Результатом нашего участия в образовательном салоне и многолетнего взаимодействия стало подписание Договора о сотрудничестве с ГАПОУ «Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства». Мы нашли взаимопонимание и договорились о сетевом взаимодействии с целью улучшения подготовки рабочих кадров и специалистов с применением современного оборудования и передовых технологий строительной отрасли. Также договорились о взаимодействии в вопросах по проведению независимой оценки квалификации работников сферы ЖКХ».  

Проведение таких масштабных форумов позволяет собрать лучшие новейшие образовательные технологии на одной площадке и обсудить актуальные вопросы повышения качества образовательных услуг.