Высокие награды в конкурсе на знание государственной символики

09.11.2018

Финальный очный этап областного конкурса среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Московской области на лучшее знание государственной символики Российской Федерации прошел 8 ноября в Люберецком техникуме им. Ю.А. Гагарина. Главная цель конкурса - создать такой интерактивный механизм, используя который, студенты смогут изучить историю государственной символики России и транслировать свои знания сверстникам, используя современные средства коммуникации.

В конкурсе принимали участие более 500 студентов, соревновались в четырех номинациях: «Знатоки истории», «Исследовательская работа», «Декоративно-прикладное творчество», «Медиатворчество».

Среди наших студентов, принимавших участие в конкурсе, есть и такие, которые добились успеха. Так, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» отмечена грамотой за 1 место Камила Ибраева (мастер Гурова Вера Сергеевна); в номинации «Знатоки истории» грамотой за 2 место награждена Мария Волкова (педагог Арефьева Надежда Борисовна).

Оценивало проекты высококвалифицированное жюри, в которое вошли представители профессиональных образовательных организаций Московской области. Все участники очного тура получили сертификаты участия.

Поздравляем наших студентов с высоким результатом в таком важном конкурсе и желаем новых побед!