Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области

12.11.2018

 

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области был торжественно открыт 12 ноября 2018. 

Участников и экспертов приветствовала директор «МЦК-Техникума им. С.П. Королева» - Ласкина И.А., она зачитала приветствие Первого заместителя Председателя Правительства Московской области - Министра образования Забраловой Ольги Сергеевны. В приветственном слове отмечается: «Движение WorldSkills активно развивается в Подмосковье. Мы участвуем во всех чемпионатах с самого начала и занимаем высокие позиции среди субъектов Российской Федерации. Наши ребята в этом году достойно выступили на Национальном чемпионате в Южно-Сахалинске и вошли в тройку лидеров в общекомандном зачёте. Сегодня более 850 студентов и школьников будут соревноваться по почти 150 компетенциям».

Директор техникума Ласкина И.А. также отметила, что на Чемпионате созданы такие условия, которые позволят участникам демонстрировать свои профессиональные навыки и добиться победы.

Также к собравшимся обратился руководитель ресурсного центра Виктор Ласкин: «Здесь собрались именно те ребята, которые нацелены на победу и успех в своей профессиональной карьере, пожелаем им успехов». 

Всего на площадках МЦК-Техникума организованы соревнования в девяти компетенциях строительной отрасли. Зарегистрировались для участия 55 студентов, они сегодня познакомились с организацией соревновательных площадок, провели жеребьевку и прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности.

Желаем участникам V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области упорства в достижении цели.