Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Мастер-класс от мотоциклистов клуба «Ночные Волки» в столярной мастерской техникума

10.12.2018

 


В соответствии с планом сотрудничества с общественным движением Мотоклуба «Ночные Волки» 10 декабря для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Столярное дело», состоялся мастер-класс «Производство внутреннего убранства православных церквей». 

Мастер класс проводил Роман Бикмухаметов, он руководит столярной мастерской «Романовская Артель», и за 24 года работы в профессии он поставил иконостасы в 200 Храмах. Эта цифра впечатлила студентов. Мастер делился секретами успеха: «Надо верить в себя, быть преданным делу, которым занимаетесь, и делать все безупречно! И тогда вы станете успешными, это относится к любому делу, которое вы выбрали, и которым хотите заниматься в жизни». 

Слава о Мастере, который ведет беседу в столярной мастерской разлетелась по техникуму, и пока Роман показывал и рассказывал, в мастерскую приходили и приходили люди. Так среди посетителей заметили Руи Ломбарди Нету - призера Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Сан-Паулу (Бразилия) в компетенции «Столярное дело», он приехал к нам в техникум как эксперт из Бразилии для проведения тренировок Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Производство мебели» и «Столярное дело». Руи Нету также интересовался столярными технологиями, которые используются при производстве внутреннего убранства храмов, и русскими традициями художественной резьбы по дереву.

Роман  Бикмухаметов также является членом Мотоклуба «Ночные Волки», а «МЦК-Техникум» продолжает серию мастер-классов, позволяющих студентам встречаться с представителями рабочих профессий, которые успешны и преданы делу, которому служат. 

Следующая встреча студентов  с представителями Мотоклуба «Ночные Волки» запланирована в мастерской «Сварочные технологии».