Завершилась стажировка в компетенции "Ландшафтный дизайн" в Финляндии

25.12.2018

В период с 16 декабря по 22 декабря Мариус Гэдэрэуцан (2 место в компетенции «Ландшафтный дизайн» Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Московской области) прошёл стажировку в Финляндии, город Куопио.

«Первое, что меня впечатлило, это красота природы. И еще странное ощущение, когда на улице зима, холодно, кругом снег, а чувствуется во всем уют, даже уходить с улицы в гостиницу не хотелось. Нам повезло, что мы посетили маленький финский городок в канун Рождества, улицы были празднично украшены, но во всем заметен был какой-то особый комфортный стиль. Что касается стажировки, то для меня эти тренировки оказались неожиданно поучительными не только в плане профессиональных навыков, но и жизненных умений. Я научился задумываться над последствиями своих действий, так своеобразно было сформулировано задание, что мы сначала начали его непосредственно выполнять как бы по инструкции, а потом поняли, что свои решения надо просчитывать на несколько шагов вперед,  и  кое-что нам приходилось на ходу переделывать. Но с заданием справились и такое приятное удовлетворение от работы получили: необычное задание, и мы справились. Прекрасная стажировка получилась», - поделился впечатлениями Мариус Гэдэрэуцан.