Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Проект «Путевка в жизнь»: практика интереснее теории

15.10.2019

 

Проект «Путевка в жизнь» продолжается, все новые и новые  школьники приходят в МЦК-Техникум обучаться профессиям.

Сегодня в мастерской «Холодильная техника и системы кондиционирования» пришли на занятия ученики 8-ых классов школ и гимназий города Королева.  Школьники начали обучение профессии «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования». Занятия проходят два раза в неделю (вторник и пятница), начало в 16:00.

«Я эту профессию я выбрал специально. Мне и интересно, и привлекает то, что в будущем можно хорошо зарабатывать. Нам удалось сегодня разговаривать со студентами, которые учатся по этой специальности, они все понятно и внятно объяснили, даже, можно сказать,  заинтересовали.  Здесь хорошее оборудование и хочется быстрее перейти от теории к практике, попробовать работать и использовать всё, чем оснащена эта мастерская. Практика интереснее теории. Сегодня я на занятиях первый день, от нашей гимназии я единственный, но уже успел познакомиться с другими школьниками. В пятницу приду обязательно, чтобы продолжить обучение», - поделился впечатлениями ученик 8 класса гимназии №3 Глеб Гусев.


Проект «Путевка в жизнь» продолжается: по субботам школьники продолжают обучение по выбранным ещё в прошлом году профессиям; и в этом учебном году началось обучение учеников 8 класса по будням. 

Радостно осознавать, что в мастерских МЦК-Техникума проходит обучение утром и вечером, в будни и выходные.