Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Анонс: Концерт Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной

09.01.2020

 

В соответствии с договором о взаимодействии с Государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» имени Людмилы Зыкиной во время новогодних каникул в МЦК Техникуме прошла рабочая встреча с продюсером ансамбля Еленой Климовой и художественным руководителем Дмитрием Дмитриенко. 

В планах взаимодействия есть проекты, направленные на формирование культурных ценностей, знакомство с народными инструментами, сохранение русских традиций.

Так, уже 13 января 2020 года в актовом зале ГАПОУ МО «МЦК-Техникум им. С.П. Королева» будет звучать музыка в исполнений артистов Ансамбля им. Л.Г. Зыкиной. 

Информация. Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной (художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Дмитриенко) – один из самых ярких коллективов, сохраняющих русскую песню и национальное академическое исполнительское искусство игры на народных инструментах в России и во всем мире.

Музыкальное крещение коллектива, получившего мировое признание и известность, состоялось в легендарном «Карнеги – Холл» (США).

За свою сорокалетнюю творческую жизнь коллектив ансамбля записал более 30 компакт-дисков и пластинок, снялся в большом количестве теле и радиопередач.

Сегодня ансамбль сохраняет уникальные певческие традиции России, а также выступает с программами современной музыки, музыкально-театральными постановками, музыкой кино и виртуозами балалайки, баяна, домры, гуслей!

Такой уникальный музыкальный коллектив будет радовать своим исполнением студентов и педагогов техникума. На концерт приглашаются студенты разных специальностей; и все, кто обучается столярному делу, ведь в изготовлении многих народных инструментов есть часть работ, где без умений столярных дел мастеров не обойтись.