Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Сегодня исполняется 113 лет со дня рождения Сергея Павловича Королёва

12.01.2020

 

Межрегиональный центр компетенций - Техникум гордо носит имя великого конструктора Сергея Павловича Королёва. Сегодня, 12 января 2020 года, исполняется 113 лет со дня рождения С.П. Королёва, основоположника мировой практической космонавтики. Он по праву считается основателем большинства направлений развития отечественной ракетно-космической техники и создателем ракетного вооружения, сделавшего нашу страну ведущей ракетно-космической державой. 

Завтра в наукограде Королеве будут организованы городские мероприятия в честь С.П. Королева. Студенты и педагоги техникума примут участие в торжественных встречах, митингах, возложении цветов, которые пройдут у мемориальной доски на 65 корпусе ПАО «РКК «Энергия», возле памятника С.П. Королеву на проспекте Королева, у памятника С.П. Королеву и Ю.А. Гагарину «Звездные люди Земли» и на улице  Карла Либкнехта возле дома №4, в котором жил С.П. Королев. 

Также в техникуме пройдут молодежные акции «#ИМЕНИКОРОЛЕВА», тематическое радиовещание на переменах, организована выставка в музее техникума.

Его имя носят улицы и города, университеты и аэропорты, научно-исследовательские корабли и астероиды, высокогорная вершина на Памире и перевал на Тянь-Шане, и этот список можно долго продолжать. Гордимся, что в этом ряду и наш техникум. Спасибо талантливому конструктору и великому ученому, открывшему космос для человечества!