Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Обучение в техникуме перешло в режим онлайн

27.03.2020

 

В условиях профилактики коронавируса студенты и педагоги МЦК-Техникума работают в новых условиях, в условиях дистанционных форм обучения. 

Неделя обучения в «удаленном» режиме показала, что студенты и педагоги адаптировались к новым условиям преподавания. 

Общее количество пользователей платформы «Цифровой колледж Подмосковья» ГАПОУ МО «МЦК-Техникум им. С.П. Королева» за день в среднем составляет 667 человек. 

Современные технологии позволили полностью перенести образовательный процесс в виртуальное пространство.

Педагоги объясняет материал, используя онлайн трансляции на платформах Zoom и Discord. Студенты самостоятельно выполняют задания, тесты, контрольные работы и направляют обратную связь педагогам, пользуясь современными средствами связи. 

Впечатлениями о дистанционной форме обучения поделилась учитель русского языка и литературы Наталья Юрьевна Воробьева: «Не очень привычный формат. Не видно лиц, реакции ребят на подаваемый материал, а для литературы это очень важно. Проводила от трех до пяти вебинаров в день. Тяжеловато: много говоришь. То, что можно объяснить на доске, надо иметь в презентации, что минимизирует возможность быстрого объяснения текущего вопроса. Или опять же голос. В общем, интересно. Учимся!»