ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ - БИБЛИОТЕКА АПРЕЛЬ 2021 ГОДА

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ - БИБЛИОТЕКА

АПРЕЛЬ 2021 ГОДА

1.  12  апреля — День космонавтики                                                    (Установлен указом Президиума Верховного Совета СССР в 1962 году в ознаменование первого полёта человека в космос)                                        Проведение Конкурса рисунков: «Мы дети Галактики», конкурса чтецов: Стихи о космосе или космонавтах. Проведение Викторины посвященной Дню космонавтики, отгадываем кроссворды.

1. 18 апреля – День воинской славы России. День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242) (Оформление книжной выставки, студенты рассказывают о А. Невском по студенческому радио).

1. 18 апреля — Международный день памятников и исторических мест. (Студенты представляют презентацию, на карте Росси указывают историческое место и рассказывают о нём)
  2. 29  апреляМеждународный день танца                                                   Проведение конкурса: «танцы в современной жизни молодёжи» – (студенты представляют своё видео - танцы под музыку3-5 минут).

Для Вас любознательные!

Знаменательные даты АПРЕЛЯ 2021 года

1   апреля – День смеха

1 апреля — Международный день птиц (В 1906 году была подписана Международная конвенция об охране птиц)