Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Открытие новых современных мастерских

19.09.2021

 

В ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» открыты четыре новые современные учебно-производственные мастерские: «Изготовление прототипов», «Интеллектуальные системы учёта электроэнергии», «Сварочные технологии», «Токарные работы на станках с ЧПУ». 

Мастерские открыты за счет предоставления в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».  

Для открытия новых мастерских  в учебном корпусе, расположенном по адресу: Королев, Болшевское шоссе, дом 2, был произведени ремонт мастерских, которые были построены еще при С.П. Королёве. Сейчас мастерские не узнать, все строительно-монтажные работы и брендирование выполнены силами студентов МЦК в процессе учебной и производственной практики под руководством партнёров отрасли за счет собственных средств от приносящей доход деятельности.  

Открытие новых мастерских позволит решать не только учебные задачи, но и социальные: развитие технического творчества детей, проведение на площадках мастерских корпоративных чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства, реализация программы семейного трудового воспитания, работа по передаче профессиональных навыков от ветеранов отрасли, профориентационные встречи, профпробы.