АНОНС: Конкурс вокалистов "Ура, весна!"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении вокального конкурса «Ура, весна!»

Общие положения:

Настоящее Положение о вокальном конкурсе «Ура, весна!» (далее – конкурс) определяет порядок организации и проведения конкурса среди вокалистов из числа студентов ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» (далее - Техникум)  и определения победителей.

Цель конкурса: Выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одаренных студентов в области вокального творчества, повышения уровня творческого развития студентов.

Задачи конкурса:

Вовлечение студентов в активную творческую деятельность.

Предоставление возможностей для реализации творческих способностей студентов.

Создание благоприятной психологической атмосферы в Техникуме.

Познакомить студентов с творческими способностями  студентов других учебных групп.

Сроки и место проведения конкурса:

Конкурс проводится 1 марта 2022 года на трех организованных площадках в Структурных подразделениях №1 (Королев), №3 (Ивантеевка), №5 (Правдинский).

Классные руководители и мастера производственного обучения несут ответственность за информирование студентов о Конкурсе и за  за подачу заявки своих студентов на участие в конкурсе.

Заявка подается до 25 февраля 2022 года по форме (Приложение 2 к приказу о проведении Конкурса). Заявку необходимо прислать на адрес электронной почты: zaharova_m@tspk-mo.ru в теме письма указать название конкурса «Ура, весна».

Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие студенты 1-4 курсов. Студенты имеют возможность выбрать удобную для себя соревновательную площадку для участия в конкурсе.

Оргкомитет конкурса:

Захарова М.В. (СП№1) - заместитель директора по УВР;

Смирнов В.В. (СП№2) - педагог-организатор;

Еремеева О.П. (СП№3) - преподаватель, социальный педагог;

Волкова А.А. (СП№4) педагог-психолог;

Карасева Л.А. (СП№5) - руководитель структурного подразделения №5.

Подведение итогов и награждение.

Для оценки вокалистов оргкомитет организует голосование зрителей, которые имеют право отдать только один голос за одного вокалиста. Также, студентов оценивает жюри, которое формируется на каждой соревновательной площадке в день проведения конкурса в количестве 3-х человек. Председатель жюри - заместитель директора по УВР Захарова М.В.

Жюри оценивает конкурсантов по критериям:

• выбор песни (весенняя тематика, лирическая);
  • оформление экрана, сопровождающее выступление вокалиста;
  • вокально-музыкальные данные (хороший голос, чистое интонирование, чувство ритма);
  • техника исполнения: музыкальность, эмоциональность, выразительность

Победитель определяется по наибольшей набранной сумме баллов.

Максимальное количество баллов за каждый критерий составляет 10 баллов.

Участник конкурса может исполнить две песни.

Фонограммы песен предоставляются конкурентом в день проведения конкурса. Вокалист сам несет ответственность за качество фонограммы и изобразительного ряда на экране, который сопровождает выступление вокалиста.

Итоги подводятся после всех выступлений участников.

Зрительские баллы суммируются с мнением жюри, так определяется победитель конкурса.

На каждой соревновательной площадке (СП№1, СП№3, СП№5) определяется победитель Конкурса, которому вручается кубок победителя «Ура, весна!».

В спорных вопросах окончательное решение остаётся за Председателем жюри Конкурса.

Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

Победители конкурса в течение учебного года примут активное участие в концертах и праздниках к знаменательным датам, которые будут проводиться в Техникуме.

на участие в вокальном конкурсе «Ура, весна!»

от студента (ФИО полностью)

Группа ______________________________

Указать удобное место проведения конкурса ____________________________  (СП№1 (Королев); СП№3 (Ивантеевка); СП№5 (Правдинский)

Дата проведения:01 марта 2022 г.

Начало конкурса в 14:00

С условиями проведения конкурса ознакомлен   __________________ / ФИО

Руководитель структурного подразделения   _______________________ / ФИО

(или лицо, из числа оргкомитета конкурса)