Чемпионат ВРЕМЯ ПЕРВЫХ 2022 Государственной корпорации «РОСТЕХ»

25.07.2022

В ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» организована площадка для проведения соревнований по компетенции «Сварочные технологии» Чемпионата ВРЕМЯ ПЕРВЫХ 2022 Государственной корпорации «РОСТЕХ».

В соревновании принимают участие молодые специалисты крупнейших заводов и предприятий Гостударственной корпорации «РОСТЕХ»: АО «Научно-производственная корпорация  «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил Свердловская область); ПАО «Курганский машиностроительный завод» (г. Курган); АО «Чебоксарское производственное объединение имени В. И. Чапаева» (г. Чебоксары Республика Чувашия); АО «Завод «Пластмасс» (г. Копейск Челябинская область); АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» (г. Тула).

«Сварщики выполняют задание, состоящее их четырех модулей. Каждый модуль отражает различные сварочные процессы: сварка алюминия, сварка нержавеющей стали, углеродной стали различных толщин и пространственных расположений, - рассказала главный эксперт компетенции «Сварочные технологии» Ольга Жедаева.