ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе тематических фотографий «Как я провел лето»

03.09.2022

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет организационные основы, порядок проведения и подведение итогов фотоконкурса «Как я провел лето», проводимого в ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» (Далее - Конкурс).

1.2. Конкурс проводится с целью создания условий для развития творческого потенциала студентов ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева»

1.3. Задачи Конкурса:

1.3.1. Предоставить возможность студентам рассказать о своем летнем отдыхе посредством фотографии.

1.3.2. Способствовать формированию традиционных семейных ценностей.

1.3.3. Развивать эстетический вкус и умение замечать красоту природы.

2. Участники Конкурса

2.1.К участию в Конкурсе приглашаются студенты ГАПОУ МО  «МЦК-Техникум имени С.П. Королева».

2.2. На Конкурс принимаются индивидуальные работы.

3. Порядок, условия и сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 05 по 19 сентября 2022 года.

3.2. Фотографии, предоставленные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях: фотографии не соответствуют тематике конкурса; низкое художественное или техническое качество фотографий;заимствованные из сети Интернет; фотографии предоставлены после окончания срока проведения конкурса.

3.5. Фотоработы для участия в Фотоконкурсе принимаются в период с 05.09.2022 до 19.09.2022 года по адресу: zaharova_m@tspk-mo.ru

3.6. Оценка фотографий членами жюри на предмет соответствия требованиям 20-22 сентября 2022 года.

4. Тематика и номинации Конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лето в объективе»; «Летнее настроение»; «Семейный отдых»; «Лето с пользой»

5. Требования к фотографии

5.1. Каждый участник может направить только  одну фотографию в каждую номинацию

5.2. Разрешение не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF/PNG, размером не менее 1000 пикселей по каждой из сторон.

3.3. Главным требованием к содержанию творческой работы является отбор материалов, передающих чувства любви к Родине, красоту природы и семейные ценности.

3.4. Работа должна быть подписана (ФИО, название места (город, район), где сделана фотография), курс, номер группы; номинация.

3.5. При отправке файла по электронной почте, в названии файла необходимо прописать фамилию (пример IVANOV.jpeg). В теме письма «Как я провел лето».3.6. Фотография может дополнительно сопровождаться комментариями и дополнительной информацией или кратким описанием сюжета или ситуации, в которой сделано фото.

6. Критерии оценки

6.1. Работы Конкурса оцениваются по следующим критериям:

соответствие заявленной номинации и теме конкурса - 5 баллов;

общее восприятие (яркость, эмоциональность) - 5 баллов;

творческий подход, оригинальность - 10 баллов;

качество исполнения фотографии -10 баллов.

7. Подведение итогов и награждение участников

7.1. Качество представленных на Конкурс работ оценивает жюри. Решение жюри не подлежит пересмотру.

7.2. Жюри оставляет за собой право при равном количестве баллов присуждать несколько призовых мест или не присуждать отдельные призовые места.

7.3. Работы-победители Фотоконкурса будут опубликованы на официальном сайте ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева».

7.4. Имена победителей и призеров конкурса будут объявлены на линейках 26 сентября 2022 года в каждом структурном подразделении ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева».

7.5. Участники Фотоконкурса награждаются дипломами участников; победители и призёры Конкурса награждаются грамотами.