Медиафестиваль-конкурс в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

19.10.2023

Участниками Конкурса могут быть коллективы и отдельные авторы любой профессии/специальности, из любого структурного подразделения ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П.Королева», своевременно подавшие соответствующие документы.

Работы принимаются до 29 октября, на почту kartasheva_m@tspk-mo.ru, в теме письма обязательно указать номинацию. В тексте письма обязательно указать:

* ФИО автора и возраст (название коллектива и ФИО всех участников коллектива, если работа коллективная)

* ФИО и номер телефона руководителя

На Конкурс принимаются работы по пяти номинациям:

Номинация «Видеоролик».

Участники представляют на Конкурс короткометражные фильмы, клипы, ролики художественного содержания, снятые с помощью видеокамеры или фотоаппарата и сами определяют тематику работы. Проекты предоставляются в электронном виде. Разрешение видеоролика   не менее 720 (желательно - 1280) пикселей по длинной стороне. Форматы сохранения файлов должны позволять воспроизводить их стандартными средствами Windows. Если для воспроизведения файла требуются специальные кодаки или программы, необходимо сообщить об этом организаторам. Продолжительность предоставляемого материала не менее  2-х, но не более 5 минут.

Номинация «Мультипликационный фильм».

Мультфильм может быть создан в постановочном видео  с использованием современных спецэффектов и анимации. Качество мультфильмов должно соответствовать минимальным требованиям (должны распознаваться лица героев, декорации и другие элементы необходимые для передачи атмосферы мультфильма). Техники выполнения: пластилин, фото, рисунок, куклы и другое.  Для создания мультфильма можно использовать следующие программы: Adobe Flash; Adobe Audition; Adobe Premiere Pro; Anime Studio Pro; Toon Boom Harmony. Мультфильмы могут быть представлены в Оргкомитет в любом из следующих форматов: AVI, MPEG-2, MPEG-4, MOV Quick Time.  Участники сами определяют жанр и тематику работы. Продолжительность мультфильма не должна превышать 5 минут.

Номинация «Интервью на актуальную тему».

Работы в данной номинации представляются на конкурс в виде видеозаписи форматов mp4, avi. Интервьюер сам определяет жанр  и тематику работы, опрашивая респондента.  Продолжительность интервью не должна превышать 5 минут.

Номинация «Видеорепортаж».

Работы в данной номинации представляются на конкурс в виде видеозаписи форматов mp4, avi. Голос репортера сопровождает картина событий. Можно взять интервью у участника или свидетеля ситуации. Событие должно быть актуальным на данный момент и вызывать интерес  у аудитории. Репортёр сам определяет жанр и тематику работы.

Продолжительность видеорепортажа не должна превышать 5 минут.

Номинация «Фотография».

Принимаются авторские работы, работы клубных фотообъединений, отражающие национальные особенности традиций народов России. Фотография (постановочный, сюжетный фотоснимок, который лично выполнил участник) должна быть представлена в электронном виде (минимальный размер фотографии – от 2000 пикселей по меньшей стороне, при разрешении 300 dpi, размер не менее 2 Мб). Представленные работы должны сопровождаться информацией (авторское название, описание изображения на снимке, название места и дата съёмки).  Не допускаются коллажи, снимки с надписями, датой, рамками, чрезмерной обработкой  в графическом редакторе.

Материалы, не соответствующие требованиям, изложенным  в данном регламенте, не оцениваются.