Фестиваль профессий «Путь навыков»

01.11.2023

На площадке ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» сегодня прошел Фестиваль профессий «Путь навыков».

Более 800 учащихся 8-9 классов из школ города Королева приняли участие в мероприятии.

Фестиваль профессий «Путь навыков» — комплекс мероприятий, на которых образовательные организации демонстрируют особенности профессиональной деятельности, знакомят подрастающее поколение с актуальными специальностями, рассказывают о необходимых профессиональных навыках и умениях, а также осуществляют подбор потенциальных кадров среди наиболее подготовленной и мотивированной молодежи.

С приветственным обращением к школьникам, выступил представитель АО КТРВ генерал-майор Бугреев В.И., депутат городского совета депутатов г.о. Королев Ласкин В.В.

На Фестивале были представлены 20 компетенций.  Школьники знакомились с профессиями, участвуя в мастер-классах, организованных студентами профессиональных образовательных организаций Московской области: ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева», ГБПОУ МО «Мытищинский колледж», ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье», ГБПОУ МО «Щёлковский  колледж», «Техникум технологий и дизайна» Технологического университета, «Колледж космического машиностроения и технологий» Технологического университета.

Организатором Фестиваля профессий «Путь навыков» в Московской области является Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#Профессионалитет#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании