Урок Мужества на тему: "80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

16.01.2024

Сотрудник 4 ЦНИИ МО РФ Шаталов А.Н. для студентов структурного подразделения 1 ГАПОУ МО "МЦК-Техникум имени С.П. Королева"провел отрытое внеклассное мероприятие (урок мужества) на тему: «80 лет полного снятия блокады Ленинграда». Мероприятие отразило актуальную проблему воспитания патриотических чувств у обучающихся и бережного отношения к героическим поступкам наших солдат во время Великой Отечественной войны.

Во внеурочном мероприятии использовались информационно-коммуникационные технологии при демонстрации презентации, что помогло оживить проведение занятия. Студенты были не просто слушателями, но и активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопрос. Обучающиеся много узнали о жителях и героях блокадного Ленинграда, вспомнили, сколько времени длилась блокада, ту самую пайку хлеба и многое другое.

Выражаем благодарность руководству 4 ЦНИИ МО РФ и его сотруднику Шаталову А.Н. за качественную подготовку и проведение урока мужества.