Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Участие в научно-исследовательской конференции студентов «Образование. Наука. Профессия»

18.02.2019

 


Делегация МЦК-Техникума приняла участие в Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия», которая проходила с 16 по 17 февраля в городе Ивантеевка. Конференция является ежегодным конкурсом исследовательских работ учащихся и студентов.

Цель конференции: способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей одарённых старшеклассников и студентов, формированию у учащейся молодежи навыков научной и творческой деятельности.

В этом году в конференции приняли участие два студента из нашего техникума. Студентка группы 706 Д Мария Климова  представила свою работу "Дизайн: традиции и современность. Борецкая роспись (на примере художественной росписи по дереву)». Студент группы МКХ-74 Григорий Карпов, серебряный призер регионального чемпионата Worldsrills,  сделал доклад на тему "Современные технологии анализа и мониторинга состояния воды".

В качестве членов жюри в конференции приняли участие наши преподаватели доктор технических наук Владимир Абразумов и кандидат технических наук Алексей Комяков.

«К сожалению, нашим участникам не удалось занять призовые места. Слишком мало было времени на подготовку докладов. Сказалось также отсутствие опыта участия в подобных мероприятиях. Эта конференция имеет довольно высокий статус. Её партнерами являются ведущие вузы России: МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ и многие другие. У нашего техникума есть все возможности для организации научно-исследовательской работы наших студентов и достойного участия в таких мероприятиях. А также для организации подобных научно-практических конференций на базе нашего МЦК», - рассказал преподаватель Алексей Комяков.