До свидания, Зима! Здравствуй, Весна!

11.03.2019

Участие студентов и педагогов в праздновании Масленицы на городских площадках возле ЦДК им. Калинина и ДК «Юбилейный» стало доброй традицией. Вот и в этом году в конце масленичной недели, в  воскресенье, педагоги оформили праздничные стенды и площадки МЦК- Техникума; так провожали зиму с песнями, играми, шутками. Предлагали гостям угощения и подарки, проводили  мастер-классы. В конце праздника было сжигание самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового и молодого. Студенты и педагоги МЦК-Техникума вместе с жителями старались проводить зиму весело и интересно: есть примета, если благополучно отпразднуешь Масленицу, то и предстоящий год будет сытным и веселым. Масленица символизирует собой проводы зимы. Здравствуй, весна!