Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Приглашение на конференцию

10.06.2019

 

Руководителям профессиональных образовательных организаций!


О проведении Всероссийской научно-практической конференции

«Тенденции развития российской системы профессионального образования в условиях глобализации»


В соответствии с планом работы Министерства образования Московской области на II полугодие 2019 г., ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» 25 июня 2019 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Тенденции развития российской системы профессионального образования в условиях глобализации». 

Целью конференции является - укрепление связей между образовательными организациями и привлечение внимания общественности к актуальным проблемам в сфере среднего профессионального образования в условиях глобализации.

Задачи конференции:

- nрансляция лучших практик и технологий по подготовке кадров в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями.

- cтимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности методических цикловых комиссий.

Форма участия в конференции: заочная (публикация материалов в электронном сборнике).

К участию в конференции приглашаются: 

- директора, заместители директоров средних профессиональных образовательных организаций; 

- методисты, педагоги средних профессиональных образовательных организаций; 

- мастера производственного обучения средних профессиональных образовательных организаций;

- преподаватели и студенты ВУЗов.

Направления работы конференции:

- формирование образовательных профессиональных программ среднего профессионального образования, реализующих компетенции по специальностям и рабочим профессиям в соответствии с вызовами глобализации;

- интеграция потенциала средних профессиональных образовательных организаций в области содержания, технологий и методов профессиональной подготовки кадров в соответствии с вызовами глобализации.

Желающие принять участие в конференции направляют в Оргкомитет до 20 июня 2019 года заявку участника, тезисы или статью объемом не более 5 страниц по электронному адресу:  chasovskaya_l@tspk-mo.ru (Приложение 1).

Присылаемые тексты должны быть тщательно отредактированы. (Приложение 2). Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

 Ответственность за аутентичность и точность цитат, имен, названий и других сведений, а также за соблюдение закона об интеллектуальной ответственности несут авторы публикуемых материалов. Материалы публикуются с сохранением авторской редакции. 

По итогам конференции на официальном сайте ГАПОУ МО ««МЦК-Техникум имени С.П. Королева»» будет опубликован и доступен для скачивания сборник материалов: https://www.tspk-mo.ru/rck/rumo

Все участники конференции получат сертификаты.

Контактное лицо по вопросам проведения конференции: Часовская Людмила Александровна, телефон:  +7 915-229-93-40. 


Приложение 1


Регистрационная форма участника

Всероссийской научно-практической конференции

«Тенденции развития российской системы профессионального образования в условиях глобализации»

 (заполняется на русском языке)


Фамилия Имя Отчество (полностью)


Название доклада


Место учебы (работы)


ФИО руководителя работы, должность


Почтовый адрес, с указанием индекса 


Контактный телефон


E-mail


Направление работы конференции 



Приложение 2.

Для опубликования тезисов или статьи (не более 5 стр.) в сборнике каждый автор может представить к публикации не более двух докладов. При этом, в случае предоставления автором двух докладов, как минимум один из них должен быть выполнен в соавторстве (либо оба доклада должны быть в соавторстве (не более 2 соавторов)).

Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word. Общий объём одного тезиса вместе со всеми рисунками и таблицами не должен превышать 5-х стр. формата А4 с полями по 2,5 см с каждой стороны. Текст доклада должен быть набран 14-м шрифтом Times New Roman без наклонов и подчеркиваний, с полуторным междустрочным интервалом, с абзацным отступом 1,25 см. и с выравниванием по ширине.

 Фамилии авторов и заголовки указываются жирным шрифтом без абзацного отступа с выравниванием по центру. Список информационных источников и литературы указывается в алфавитном порядке в соответствии с действующими библиографическими требованиями.

Текст должен содержать следующую информацию: инициалы и фамилию автора(ов), полное название статьи, полное название организации, которую представляет(ют) участники, краткую аннотацию 5-7 строк, текст и список информационных источников и литературы. 

Текст может содержать рисунки и таблицы, не содержащие графических объектов, при этом все рисунки и таблицы должны иметь названия и быть пронумерованы.

Уравнения и формулы, на которые имеются ссылки в тексте, должны находиться на отдельной строке и также должны быть пронумерованы, при этом все формулы должны быть выполнены в М.Equation 3.0

Файл с докладом должен быть назван латинскими буквами по фамилии первого автора (например: Alekseev.doc) и должен иметь расширение *.doc, *.docx или *.rtf.

В случае несоответствия предоставленных материалов указанным правилам или в случае нарушения авторских прав работа может быть отклонена от публикации на основании решения программного комитета конференции. 

Тексты и статьи не редактируются, ответственность за научное содержание докладов, стиль изложения и грамматику несут авторы.