Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

В Казань за победой!

14.08.2019

 

До открытия Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 осталось 8 дней. 

На базе МЦК-Техникума тренировались участники сборной России по компетенциям: «Производство мебели», «Столярное дело», «Ландшафтный дизайн». Сегодня студенты, работающие в стройотряде, педагоги и мастера производственного обучения собрались в фойе МЦК-Техникума, чтобы проводить участников на соревнования в Казань. 

Для участия в мировых соревнованиях уезжают Андрей Потапов - компетенция «Столярное дело»; Алексей Севастьянов - компетенция «Производство мебели». И приятно отметить, что в число участников входит студент 2 курса  МЦК-Техникума Михаил Гусынин, он выйдет на соревновательную площадку в компетенции «Сантехника и отопление» (юниор). 

«Мы не первый раз провожаем на соревнования международного уровня молодых профессионалов. Сложилась хорошая традиция, мы дарим участникам флаг, и всегда они возвращаются с соревнований с наградами. И сегодня мы сохраняем эту традицию. Верим в вас, гордимся и желаем только побед», - напутствовала участников директор МЦК-Техникума Ираида Анатольевна Ласкина. Сотрудники Ресурсного центра компетенций подарили участникам флаги.

Также к собравшимся обратился руководитель Ресурсного центра компетенций Виктор Ласкин: «Вы много и упорно тренировались! Теперь надо собраться, не обращать внимание на все второстепенное и делать то, что вы лучше всего умеете!». Виктор Владимирович знает, что пожелать участникам, он имеет богатый опыт работы в движении WorldSkills, выступал в качестве эксперта в составе сборной, когда впервые в 2013 году Россия принимала участие в чемпионате WorldSkills International в Лейпциге.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills в торжественной обстановке будет открыт в Казани 22 августа 2019 года. Соревнования соберет участников из 63 стран, которые покажут свое мастерство в 56 компетенциях.


Спасибо Телекомпании «Королев ТВ» за информационную поддержку.