Анонс! Всероссийский открытый урок "Я помню"

04.09.2019

5 сентября в 13:00 состоится первый в новом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню». Он будет посвящен профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока станут:

Ольга Юрьевна Васильева, доктор исторических наук, Министр просвещения РФ

Михаил Борисович Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России

Александр Яковлевич Школьник, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы)

Сергей Васильевич Баландюк, основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов

Ведущим Всероссийского открытого урока станет известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Студенты МЦК-Техникума присоединятся завтра к Всероссийскому открытому уроку.