Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Студенты и педагоги приняли участие в торжественных мероприятиях у памятника «Звездные люди Земли» в сквере Покорителей космоса

13.01.2020

 

Студенты и педагоги ГАПОУ МО «МЦК-Техникум им. С.П. Королева» приняли участие в городских торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 113-летия со дня рождения С.П. Королева.

Студенты учебных групп С-91 (мастер Смирнов В.В.), ОП-98 (мастер Соколова А.А.), ЭГС-92 (мастер Захаришина Н.М.), 800-А (классный руководитель Арефьева Н.Б.), 902-С (классный руководитель Васильченко Л.В.) прошли от учебного корпуса №2 организованной колонной с флагом техникума к памятнику «Звездные люди Земли», который расположен в сквере Покорителям космоса. Там они приняли участие в городском митинге, на котором выступали представители администрации города, почетные граждане и молодые специалисты градообразующих предприятий. 

Студенты возложили цветы к памятнику С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. 

В городе Королеве проходит огромное число конкурсов и фестивалей, концертов и конференций, выставок и встреч, которые посвящены памяти великого советского конструктора. Но торжественные митинги и возложение цветов в январские дни, сразу после новогодних каникул, заслуживают особого внимания жителей, когда в общей колонне можно увидеть жителей от школьников до космонавтов, и неизменно в общем строю дочь С.П. Королева Наталья Сергеевна Королева. Традиционно из года в год к этим мероприятиям присоединяются и студенты МЦК-Техникума имени С.П. Королева.