«Далекий и близкий космос»

16.04.2018

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики в библиотеке техникума имени С.П. Королева состоялась интеллектуальная квест-игра «Далекий и близкий космос».

В корпусе на Болшевском шоссе четыре сборных экипажа покоряли новые планеты (станции): «Королевско-Юбилейную», посвященную 80-летнему юбилею нашего города, (куратор Новикова С.П.), «Музейно-Космическую», направленную на закрепление  музейных знаний о космосе (куратор Селиванова Т.С.), «Историко-Космическую»,  раскрывающую тему истории космоса (куратор - Арефьева Н.Б.), «Поэтически-Космическую» – о космосе в стихах и песнях (Куратор Клименко Л.Ф.).Члены экипажа работали с картами, разгадывали кроссворды, изучали музейные материалы и даже пытались писать стихи на космическую тему. Выполняя эту непростую, но интересную, творческую работу  экипажи собирали звезды. Самым «звездным» - собравшим наибольшее количество звезд  - стал Экипаж №4  в составе Хохлова Александра и Куликовой Анастасии из группы 600Т, а так же  Котлярова Павла, Захарова Артема и Комракова Ивана из группы 502П. Поздравляем победителей! На втором, третьем и четвертом месте, соответственно, экипажи № 1, №3 и №2. Все они будут награждены грамотами. Главным «по тарелочкам»  стал Хохлов Александр (группа  600Т), собравший,  персонально, наибольшее количество звезд.т В корпусе на ул. Молодежной, за активное участие в игре, куратор Череданова С.Н., отметила группы ЦД67 и ЦД77.

#мцккоролев